
Presentaciones

REFRIANEX
SOBRES
DÍA – NOCHE
¡Tu resfrío ya fue!
Composición
Día: Paracetamol 500 mg.
Pseudoefedrina 60 mg.
Vitamina C 500 mg.
Noche: Paracetamol 500 mg. Pseudoefedrina 60 mg.
Vitamina C 500 mg.
Clorfeniramina 4 mg.
Dosis recomendada (+12 años)
Un sobre cada 8 horas.
Sabores
Naranja-Miel, Limón.

Composición
Día:
Paracetamol
Pseudoefedrina
Vitamina C
Noche:
Paracetamol
Pseudoefedrina
Clorfeniramina
Vitamina C

Beneficios del producto
- Elimina la congestión nasal y ótica de manera rápida y sostenida.
- Disminuye estornudos y congestiones.
- Controla y reduce la fiebre, dolor y el malestar en general.
- Fortalece el sistema inmune.
Principios activos
Paracetamol
Paracetamol: Controla y reduce la fiebre, el dolor muscular y malestar en general.
Pseudoefedrina
Pseudoefedrina: Elimina la congestión nasal, ótica y ocular de manera rápida y sostenida por un tiempo prolongado, disminuye la secreción nasal y/o lacrimal y no produce sedación ni aletargamiento.
Clorfenamina
Clorfenamina: Disminuye el efecto alérgico que causa estornudos y congestión y permite tener un sueño reparador.
Vitamina C
Vitamina C: Fortalece el sistema inmune.

Atributos

Es libre de gluten, apto para pacientes celiacos.

Elimina la congestión nasal, ótica y ocular

Controla y reduce la fiebre, el dolor muscular y el malestar en general.

Días más activos.

Puede ser consumido por personas a partir de los 12 años.

Disminuye la secreción nasal y lacrimal.

Disminuye el efecto alérgico.

Noches de sueño reparador.

Tómalo caliente o frío.

Fortalece tu sistema inmune.

Tómalo caliente o frío.

Fortalece tu sistema inmune.